Auction 798T, Lot # 255
Cómoda. Siglo XX. Estilo Colonial mexicano. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones y tiradores de metal. Decorada con casetones y molduras de espejo. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 97 x 169 x 50 cm. Estimado $4,500-6,000